В Волгограде директора школы осудили за мошенничество
Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе прокуратуры региона, с декабря 2011 по ноябрь 2016 года она собирала со свих подчиненных начислявшиеся им дополнительно денежные средства из фонда стимулирующих и компенсационных выплат.
Сотрудникам было объявлено, что эти деньги необходимо передать ей для дальнейшего использования в интересах школы. Таким образом, за указанный период Геловцева похитила более 1,8 млн рублей. Вину в содеянном женщина признала.
Советский районный суд Волгограда приговорил Геловцеву к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, с Геловцевой будет взыскана сумма причиненного ею ущерба в размере 1,8 млн рублей.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.
Алена Романова
Похожие новости
- В Волгограде пенсионерка перевела более миллиона лжесотруднику банка
- Полиция проводит ликбез среди потенциальных жертв мошенников
- Активисты ОНФ раскрыли махинации на миллиарды с поставками детского питания в Волгоградской области
- Не во всех школах Волгограда 22 февраля будет выходным
- Со счета волгоградского врача списали почти миллион рублей
- В Волгограде прокурора уволили из-за разоблачения врачей-мошенников