20 мая 2021 15:26

В Волгограде гостиницу «Апельсин» оштрафовали на 100 тысяч за антикоронавирусные нарушения

В Волгограде сотрудники гостиницы «Апельсин» «не доглядели» за соблюдением санитарных норм.


Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Специалисты проверили гостиницу ООО «Нефтехимэко-Сервис» на улице Чистоозерной. Еще в январе было выдано предписание провести дополнительные санитарные мероприятия.

Проверка в феврале показала, что недостатки не устранили в местах общего пользования — холлах, вестибюлях, столовых, здесь не было произведено обеззараживание воздуха с помощью специального оборудования.

Такое бездействие со стороны юридического лица — это нарушение ст. 29 Федерального закона от 30.03.1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», поэтому в отношении гостиницы было возбуждено административное дело.
15 апреля постановлением Центрального районного суда Волгограда ООО «Нефтехимэко-Сервис» был назначен штраф в размере 100 000 руб.
Ольга Иванова

  • Роспотребнадзор

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Роспотребнадзор: 14 миллионов россиян привились от гриппа
  • В Волгограде предпринимателя оштрафовали за слив отходов
  • Роспотребнадзор сообщил о продаже опасного для здоровья "жиросжигателя"
  • В Волгоградском аэропорту опасаются инфекционных заболеваний
  • Роспотребнадзор рекомендует: берегите персональные данные смолоду
  • СМИ: Роспотребнадзор «не знал» о концерте «Руки Вверх!» в Волгограде
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version