В Волгограде «Концессии теплоснабжения» заплатят 100 тысяч за траншею у купеческого дома
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщила руководитель Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская. Известно, что компании предстоит ответить за нарушение законодательства об охране объектов культурного наследия.
В октябре прошлого года Концессии проводили земляные работы и прокладывали экскаватором траншею возле «Жилого купеческого дома» на улице Балонина, который является объектом культурного наследия регионального значения. При этом у компании не было на руках никаких разрешительных документов от областного Комитета государственной охраны объектов культурного наследия.
Оказалось, что Концессии подключали к системе теплоснабжения многоэтажку 8 «а» на Пархоменко. Это не убедило суд, который признал ООО «Концессии теплоснабжения» виновными в нарушении требований законодательства об охране объектов культурного наследия народов Российской Федерации, обществу предстоит выплатить штраф в размере 100 тыс. рублей.
Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.
Ольга Иванова
Похожие новости
- «Сдаем без боя» или как в Волгограде борются за последний концессионный кусок
- Экс-мэра Волжского Марину Афанасьеву приговорили к реальному сроку за смертельное ДТП
- Спустя много лет в Волгоградской области занялись опасным «белым морем» «Химпрома»
- "Концессиям теплоснабжения" не хватило суток для пуска горячей воды
- В Волгограде судили романтика, похитившего алые розы ко Дню всех влюбленных
- Под Ленинском хозяин вымогал деньги у своего пожилого работника