19 января 2014 21:47

В Волгограде крещенские купания обошлись без ЧП

По предварительным данным, при праздновании «Крещения Господня. Богоявления» в Волгоградской области никаких ЧП не произошло. Как уже рассказывало «КЗ», безопасность в специально оборудованных местах совершения обряда  обеспечивалась спасательными подразделениями ГУ «Волгоградская областная служба спасания во внутренних водах», спасателями «Службы спасения г.Волгограда», госинспекторским составом Центра ГИМС МЧС России по Волгоградской области.

В Волгограде и области было оборудованы десятки купелей, при которых дежурили не только спасатели, но и правоохранители и врачи. Работали и специальные пункты обогрева.

Как убедился корреспондент «КЗ», к сожалению далеко не все волгоградцы последовали настойчивым рекомендациям и спасателей, и священников не заходить в иордань в нетрезвом виде. Выпивших купальщиков наблюдалось немало. Некоторые волгоградцы при первом касании ледяной воды благоразумно прерывали обряд и вылезали из купелей, почувствовав сердечные спазмы. Как рассказала корреспонденту «КЗ» жительница Центрального района Вера К., ей очень досадно, что не получилось окунуться:

- Только начала заходить в воду, как сердце прихватило. Не полезла я дальше. Жаль, конечно. В прошлом году купалась, все было нормально.

 

Еще по теме:

  • Рейтинг неплательщиков: Волгоградская элита входит в новый год с долгами - 28/12/2018 09:23
  • Волгоградцы создали петицию за СОХРАНЕНИЕ местного времени - 05/11/2018 11:35
  • В Волгограде судимый 33-летний мужчина ограбил девушку-подростка - 05/11/2018 09:12
  • Прокуратура Волгоградской области наказала педагогов за неправильное школьное расписание - 26/03/2016 17:47
  • Итоги работы волгоградского комитета культуры за 2015 год вызывают много вопросов - 26/03/2016 14:24

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version