В Волгограде муниципальные учреждения заставили погасить задолженность по страховым взносам
Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, муниципальные бюджетные учреждения города обязаны своевременно оплачивать страховые взносы на обязательное социальное, пенсионное и медицинское страхование работников.
Меж тем, этого не было сделано. Образовалась задолженность, которая по состоянию на конец 2017 года по страховым взносам на обязательное страхование превысила 275 млн рублей.
В этой связи прокурором Волгограда главе администрации города было внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства и обеспечении надлежащего финансирования деятельности подведомственных учреждений.
По результатам рассмотрения представления прокурора задолженность в настоящее время погашена в полном объеме.
Алена Романова
Похожие новости
- Секреты вкусного и полезного волгоградского хлеба
- Пенсионерку, пережившую Сталинградскую битву, едва не оставили бездомной
- Волгоградский радиоклуб «Импульс»
- Жителей Волгограда и области ожидают метели и морозы до -22
- Волгоградцам рассказали, как выбрать безопасную «незамерзайку»
- Управляющая компания «Волжских парусов» отказывается передавать полномочия