В Волгограде на сэкономленные средства дополнительно озеленят площадь Чекистов
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в мэрии Волгограда. Согласно техзаданию, подрядчик должен будет высадить 185 деревьев и кустарников: в списке есть березы, кизильник, форзиция, также специалистам предстоит обустроить розарий.
Также в перечень работ входит реконструкция гранитного бордюра по всему периметру площади: плиты нужно будет демонтировать, очистить и вернуть на место. Все это станет возможным благодаря сэкономленным по итогам первого аукциона средствам.
Изначально в контракт входили мощение пешеходных дорожек, монтаж систем освещения, видеонаблюдения и оповещения, озеленение территории, обустройство системы полива и установка малых архитектурных форм. Общая площадь работ составит более 3500 квадратных метров.
Сейчас подрядчики начали демонтаж старой плитки и асфальта.
Ольга Иванова
Похожие новости
- В Волжском появились две обустроенные детские площадки
- В Волгограде за сквер имени 8 Марта взялся новый подрядчик
- В Волгограде ищут авторов проекта для благоустройства зеленой зоны на улице Удмуртской в Красноармейском районе
- Сотрудники Волго-Ахтубинской поймы пожаловались на разбитый вандалами спуск к Озеру лотосов
- В Волгограде определили десять территорий для участия в голосовании по благоустройству
- В Волгограде на проспекте Жукова демонтируют скамейки и фонарные столбы