В Волгограде на сэкономленные средства дополнительно озеленят площадь Чекистов
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в мэрии Волгограда. Согласно техзаданию, подрядчик должен будет высадить 185 деревьев и кустарников: в списке есть березы, кизильник, форзиция, также специалистам предстоит обустроить розарий.
Также в перечень работ входит реконструкция гранитного бордюра по всему периметру площади: плиты нужно будет демонтировать, очистить и вернуть на место. Все это станет возможным благодаря сэкономленным по итогам первого аукциона средствам.
Изначально в контракт входили мощение пешеходных дорожек, монтаж систем освещения, видеонаблюдения и оповещения, озеленение территории, обустройство системы полива и установка малых архитектурных форм. Общая площадь работ составит более 3500 квадратных метров.
Сейчас подрядчики начали демонтаж старой плитки и асфальта.
Ольга Иванова
Похожие новости
- В Волгограде снова ищут подрядчика для разбитого сквера имени 8 Марта
- Волгоградцам предложат решить, какими будут Сурский сквер и площадь перед собором
- В Волгограде в ЦПКиО начали строить масштабный водный комплекс
- В Волгограде за сквер имени 8 Марта взялся новый подрядчик
- В Волгограде через два года после ремонта разваливается ротонда на Центральной Набережной
- В Волжском ищут злоумышленников, варварски спиливших многолетнюю ель в центре города