1 марта 2021 17:26

В Волгограде начали ремонтировать фасад ДК Тракторозаводского района

В Тракторозаводском районе стартовали работы по реставрации фасада местного Дворца культуры.


Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» рассказали в мэрии города. Подрядчики начали с замены 96 оконных блоков здания, которое является объектом культурного наследия регионального значения. Ранее проект прошел государственную экспертизу и получил одобрение специалистов в области охраны памятников истории и культуры.
Цветовая гамма новых энергосберегающих окон будет совпадать с первоначальным обликом здания: со стороны главного входа при строительстве были установлены окна с серыми рамами, на остальных частях здания — с белыми.
Затем специалистам предстоит обновить штукатурное покрытие здания, в смесь добавят перлит, как при изначальной задумке строителей. Также будут восстановлены приямки и приведено в порядок гранитное крыльцо.
До ремонта ДК была преображена прилегающая территория площадью около 17 тысяч квадратных метров.
Ольга Иванова, фото: администрация Волгограда


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version