3 апреля 2019 11:55

В Волгограде не хотели присваивать статус многодетной семье из Петербурга

В Дзержинском районе Волгограда прокуратуре пришлось вмешаться в ситуацию с многодетной семьей.

Как сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в надзорный орган обратился 37-летний отец семейства.

Он рассказал, что в августе 2017 года их с женой и тремя несовершеннолетними детьми перевели в Волгоград из Санкт-Петербурга – мужчина проходил военную службу по контракту.

После переезда все члены семьи были зарегистрированы по месту пребывания в Волгограде. Здесь же двое сыновей в возрасте 14 и 10 лет пошли в школу, а супруга ушла в декретный отпуск с годовалым малышом.

Однако, когда отец обратился в орган социальной защиты населения, ему отказали в регистрации семьи в качестве многодетной и в выдаче специального удостоверения, что не давало возможности претендовать на получение поддержки.

Чиновники мотивировали это тем, что семья не всегда жила на территории Волгоградской области. Тогда в дело пришлось вмешаться районной прокуратуре.

В интересах несовершеннолетних детей заявителя был предъявлен иск о признании факта постоянного проживания гражданина и членов его семьи на территории Волгограда с августа 2017 года.

Решением Дзержинского районного суда требования были удовлетворены, и теперь многодетный отец снова сможет попытать счастья в соцзащите.

Анна Васильева, фото: Global look Press

 

  • многодетные семьи Волгоград

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Волгоградские туристические автобусы примут участие в Всероссийском флешмобе
  • В Волгограде в огне погибла мать с двумя детьми
  • Похититель камышинской девочки побоялся требовать выкуп и готовился к убийству
  • Загоревшийся старый УАЗ чуть не унес жизнь своего владельца
  • В Волгограде тушат крупный пожар у поселка Городище
  • В Волгограде улицу Рабоче-Крестьянскую «парализовала» пробка
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version