26 мая 2021 12:53

В Волгограде огласили приговор мужчине за пьяное нападение с бутылкой на полицейского

В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении полицейского при исполнении.


Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. Фигуранту придется ответить не только за нападение, но и повторное вождение в нетрезвом виде.

Вечером 30 марта прошлого года оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОП № 6 УМВД России по Волгограду был возле одного из продуктовых магазинов. Он увидел, как неизвестный пьяным сел за руль. Когда мужчина поехал, полицейский направился за ним на личном авто. Он остановил машину, подошел к водителю, представился, предъявил служебное удостоверение и потребовал показать документы, удостоверяющие личность.

Но что-то пошло не так: нарушитель начал покрывать стража порядка нецензурной бранью и ударил стеклянной бутылкой с пивом по голове, а затем осколком порезал ему лицо. На место прибыли коллеги пострадавшего, которые утихомирили дебошира.
Выяснилось, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Расследование уголовного дела проводилось СО по Советскому району Волгограда СУ СК России по Волгоградской области. Свою вину фигурант отрицает.

Тем не менее Советский районный суд Волгограда приговорил мужчину к 3 годам 10 дням лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он оставлен под стражей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами. Прокуратура намерена подать апелляцию, так как гособвинители сочли наказание излишне мягким.
Ольга Иванова

  • нападение

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Напавший на журналистку "Эха Москвы" оказался параноидальным шизофреником
  •    В Волгограде неизвестный ранил женщину в подъезде вилкой
  • В Улан-Удэ обвиняемого в нападении на школьников поместили в СИЗО
  • Ученики в школе Подмосковья предупреждали директора о нападении
  • Жителя Волгоградской области после нападения на полицейских этапируют в закрытое учреждение
  • Под Волгоградом грабители с бензорезом напали на магазин
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version