В Волгограде отец и сын подозреваются в телефонном мошенничестве
Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, примерно с февраля этого года они звонили с мобильных телефонов на случайные номера телефонов, преимущественно жителей Ростовской области.
Подозреваемые, представляясь знакомыми абонентов, сообщали о том, что их якобы за нарушение остановили инспекторы ГИББД, а для того, чтобы их не наказали, нужно перевести деньги. Суммы варьировались в пределах 30 тысяч рублей.
После того, как деньги граждан зачислялись на счет, подозреваемые избавлялись от сим-карты и меняли свое местонахождение.
В настоящее время оперативники располагают информацией о 20 потерпевших, однако не исключают, что число обманутых намного больше.
Оба подозреваемых сознались в содеянном. В квартире у них была изъята компьютерная техник, банковские карты, средства мобильной связи и сим-карты.
Алена Романова
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
Похожие новости
- Волгоградец ответит в суде за расстрел коммерсанта 16-летней давности
- В Волгограде рабочие разобрали верхний этаж дома по проспекту Университетскому
- В Волгограде за нарушение коронавирусных требований на неделю прикрыли кафе
- В Краснооктябрьском районе Волгограда утром не будет воды
- В Волгоград приедут ученые зарубежных военных музеев
- Волгоградских водителей весь декабрь будут проверять сотрудники ГИБДД