25 октября 2017 17:26

В Волгограде перед судом предстанет сотрудник комитета промышленности и торговли

Следственные органы Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении сотрудника комитета промышленности и торговли Волгоградской области, который обвиняется в получении взятки.

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Волгоградской области, обвиняемый, узнав, что один из местных предпринимателей намеревается открыть бизнес по продаже алкоголя, предложил ему всяческое покровительство за ежемесячное денежное вознаграждение. При этом пояснил, что деньги нужно передавать через специалиста его отдела, который со своей стороны также будет оказывать ему всестороннее содействие в процветании бизнеса.

С июня 2016 и по январь текущего года коммерсант передал своим благодетелям 160 тысяч рублей.

Преступная деятельность чиновников была пресечена в январе текущего года сотрудниками регионального УФСБ и полиции.

Заведующий сектором контроля потребительского рынка и розничной продажи алкогольной продукции комитета промышленности и торговли был задержан, а его подчиненный скрылся от органов следствия и находится сейчас в розыске.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Алена Романова

Фото: пресс-служба СК России

  • взятка
  • уголовное дело

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Николаевске возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животным
  • В Волгограде предстанет перед судом сотрудник УФСИН
  • В Волгограде инспектор ДПС попался на взятке
  • В волгоградской колонии подчиненный платил начальнику за работу на «удаленке»
  • В Волгоградской области перед судом предстанет председатель Думы поселения
  • В Волгоградской области бывший глава поселения подозревается в служебном подлоге
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version