В Волгограде по фотороботу ищут обокравших пенсионерку лжецелительниц
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в городском управлении МВД России. 10 июня пожилая женщина обратилась в дежурную часть отдела полиции № 7. Она сообщила, что накануне средь бела дней на улице к ней подошли две незнакомки и представились целительницами.
Женщины внушили пенсионерке, что на нее наведена порча и, для того чтобы снять ее, необходимо провести магический обряд с деньгами. Средства они пообещали вернуть, и волгоградка передала им 35 900 рублей.
Пенсионерка запомнила внешность злоумышленниц. Первая на вид славянской внешности, 45-50 лет, была одета в светлое платье с рисунком и плетеную шляпу, представлялась именем «Надежда». Второй на вид около 65 лет, крупного телосложения. Была одета в широкое платье серо-синего цвета с крупными цветами, представлялась именем «Любовь».
Сейчас ведется розыск преступниц. Любую информацию о них можно сообщить по телефону в полицию: 8(8442)937630 или 02. Анонимность и конфиденциальность гарантируют.
Ольга Иванова, фото: Управление МВД России по городу Волгограду
Похожие новости
- В Волгоградской области инсцинировка ДТП закончилась уголовным делом
- Сбербанк опровергает возможность кражи денег с бесконтактных карт
- В Волгограде перед судом предстанет директор УК Краснооктябрьского района
- Пенсионерку, пережившую Сталинградскую битву, едва не оставили бездомной
- Три человека за сутки перевели мошенникам почти 400 тысяч рублей
- Директор турагентства «кинула» клиентов на шесть миллионов