1 июня 2021 9:50

В Волгограде полиция изъяла в автосалоне свыше полутора тонн контрафактных моторных масел

В Волгограде полиция вместе с бойцами Росгвардии задержала подозреваемых в незаконном использовании чужого товарного знака.


Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в ГУ МВД России по региону. Оказалось, что контрафактом моторного масла известных марок приторговывают на арендуемых площадях в одном из автосалонов Дзержинского района. В деле оказались замешаны 31-летний начальник отдела оптовых закупок и 36-летний менеджер фирмы.

Во время обысков на дому у подозреваемых и в автосалоне было изъято 380 канистр с контрафактным моторным маслом общим объемом 1570 литров, компьютерная техника, средства связи и необходимые для расследования документы. Обладателям товарных знаков был причинен ущерб в размере почти 2 миллионов рублей.

За незаконное использование средств индивидуализации товаров злоумышленникам грозит до четырех лет лишения свободы. К фигурантам применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Все обстоятельства дела и другие причастные лица устанавливаются.

Ольга Иванова, фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

  • контрафактная продукция

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Роспотребнадзор выявил контрафактный сыр, творог и сметану
  • Сотрудники волгоградского магазина ответят в суде за контрафактное пиво и сигареты
  • Волгоградка выручила за контрафактные наручные часы более 3 миллионов
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version