В Волгограде пройдут «Исторические субботы»
В рамках этого проекта известные ученые рассказывают об истории России с древнейших времен до наших дней, о ее культуре.
В Волгограде данная программа стартовала 9 января 2017 года с видеотрансляции из Исторического музея в Москве. В этом году она продолжится.
Новый сезон откроется 13 января в кинозале музея-панорамы «Сталинградская битва». В 12 часов здесь состоится трансляция лекции «Взаимоотношения Москвы и Литвы во второй половине XIV века». Перед слушателями выступит доктор исторических наук, руководитель группы «Историческая география» Института российской истории РАН Константин Аверьянов.
20 января года в это же время с лекцией на тему «Россия и Венеция в XV–XVIII веках» выступит кандидат исторических наук, доцент исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Татьяна Матасова.
Вход на лекции свободный.
Алена Романова
Фото: пресс-служба Минкультуры
Похожие новости
- Рогозин в Волгограде посетил Мамаев курган и провел совещание в музее-заповеднике «Сталинградская битва»
- Загоревшийся старый УАЗ чуть не унес жизнь своего владельца
- В комитете госимущества Волгоградской области решился кадровый вопрос
- Волгоградское крупное предприятие задолжало своим работникам более 400 тысяч рублей
- Пьяный лихач на зеленой «семерке» гонял по Волжскому на простреленных шинах
- Волгоградец осужден за мошенничество с квартирой гражданина Сербии