2 февраля 2021 10:39

В Волгограде распустили три класса в трех школах из-за всплеска заболеваемости

В Роспотребнадзоре Волгоградской области рассказали о ситуации с гриппом и ОРВИ.


По информации ведомства, по показателям на начало 2021 года общий уровень заболеваемости ОРВИ по области находился значительно ниже эпидпорогов.
Основное число зараженных ( 54% от общего числа случаев) по-прежнему приходится на возраст от 15 лет и старше. 0,8% больных пришлось госпитализировать, остальные пациенты лечатся амбулаторно на дому.

Как показывают исследования вирусологической лаборатории «Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области», среди жителей региона циркулируют вирусы не гриппозной этиологии.

Тем не менее, если в классах школ заболевает ОРВИ более 20% учеников, то их распускают на карантин. На прошлой неделе из-за всплеска заболеваемости остановили занятия в трех классах трех школ Волгограда.

Всего в регионе прививки против гриппа сделали 1 млн. 495 тысяч человек.
Ольга Иванова

  • грипп Волгоград
  • карантин грипп

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • За изнасилование дочери волгоградец получил 12,5 лет лишения свободы
  • На несанкционированном митинге в центре Волгограда проходят задержания
  • В Волгограде появится новый памятник-куб строителям города
  • В волгоградском лицее-интернате по противоречивым причинам сначала отключили, затем вернули электричество
  • В Дзержинском районе Волгограда в сгоревшем доме нашли тело мужчины
  • Камышинская соцзащита ведет пропаганду семейных ценностей, основываясь на американских традициях
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version