17 апреля 2019 14:58

В Волгограде расселят жильцов шести "развалин"

В Волгограде в 2019 году расселят жителей шести аварийных домов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, специалисты профильных ведомств администрации города-героя начали консультировать жителей шести домов, которые в этом году будут расселены.

190 волгоградцев, которые сейчас проживают в домах №3 и №6 на улице Вучетича, доме №7 на улице Марийской, доме №8 поселка Саши Чекалина, домах №14 и №20 на улице Жолудева обретут пригодные квартиры или компенсацию квадратных метров.

− Волгоградцам предстоит определиться с вариантами получения компенсации – гражданам будут предоставляться либо жилые помещения в новостройках, либо возмещение стоимости находящихся в собственности квадратных метров. Право на переселение в новые квартиры имеют как собственники, так и волгоградцы, проживающие по договору соцнайма, − рассказали представители мэрии Волгограда.

Всего до 1 сентября 2025 года на территории Волгограда расселению подлежит 251 многоквартирный дом.

Напомним, наша редакция неоднократно публиковала материалы об аварийных домах Волгограда, в том числе и о "развалинах", расположенных по улице Жолудева. Аварийным и непригодным для безопасной жизни по факту можно назвать весь этот квартал.

19 апреля 2018 года около полудня обрушилась стена общежития, расположенного по улице Жолудева, 20. Здание 1940 года признано аварийным и подлежащим сносу. В декабре 2017 года рухнула стена на Жолудева, 18. В 2015 году обрушилась часть общежития между 3 и 4 этажами по улице Жолудева,14. Тоже самое случилось на улице Жолудева, 7а в феврале 2012 года.

Полина Макарова
ФОТО: "Кривое зеркало"

  • Волгоград аварийные дома

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Мэрия Волгограда купит 300 квартир с отделкой для жильцов аварийных домов
  • В Волгограде жильцов аварийных домов переселят раньше срока
  • В Волгограде снесут аварийный дом на Бурейской
  • Полторы тысячи волгоградцев переселят из аварийного жилья в нынешнем году
  • В Волгограде нашли поставщиков 500 новых квартир для переселения из аварийного жилья
  • В Волгограде снесут еще два аварийных дома
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version