8 февраля 2022 16:02

В Волгограде с родителей собирают деньги на ремонт школы №56

Пожар в школе, расположенной в Кировском районе Волгограда, произошел из-за замыкания электропроводки, а не по вине учеников, тем не менее родителей школьников просят помочь собрать деньги на ремонт 1 этажа школы. При этом департамент образования не комментирует финансовую сторону ремонта.
 
Как сообщает интернет-газета "Кривое-зеркало", пока ученики школы №56 находятся на карантине по ОРВИ, учителя и родители готовят учебное заведение после произошедшего пожара к возвращению детей, которое запланировано на следующую неделю.
 
Несмотря на то, что пожар произошел на первом этаже, пострадали и верхние этажи школы. Гарь и копоть добрались до кабинетов, расположенных на втором и третьем этаже. По словам родителей, отмывать их от черноты уже закончили, а первый этаж, где до пожара располагались классы начальной школы, готовят к ремонту.
 
По данным ИА "СоцИнформБюро", родительский комитет просит у родителей денег на «всякие расходные материалы». С родителей старшеклассников, как оказалось, собирают по 1000 тысячи рублей на ремонт класса и покупку новых штор.
 
В свою очередь департамент образования Волгограда не сообщает об источнике финансирования и сборе денег с родителей.
 
Напомним, что пожар в школе №56 Кировского района Волгограда произошел около 6 часов вечера в субботу 5 февраля 2022 года. Площадь пожара составила 50 кв. метров. В результате пожара пострадала 69-летняя вахтер. Женщина была доставлена в больницу №25.
 
Ангелина Коробко
 

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version