В Волгограде синоптики предупреждают о ветре до 18 м/с
Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, по данным Волгоградского ЦГМС днём и до конца суток 22 сентября на территории Волгоградской области ожидается усиление восточного, северо-восточного ветра порывами.
При получении информации о сильном ветре эксперты рекомендуют при парковке машин выбирать места вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции.
Также ради безопасности во время сильного ветра не стоит находиться под линиями электропередач, не трогать оборванные провода. В помещениях специалисты МЧС рекомендуют тушить огонь в печах, плотно закрывать окна и форточки.
Варвара Александрова
Похожие новости
- МЧС предупредило волгоградцев о сильном ветре в городе и области
- В волгоградском музее ИЗО 2 февраля состоится День открытых дверей
- В Волгограде огласили приговор инспектору Ростехнадзора за взятку
- В Волгограде за смерть пациентки ответит владелец косметологической клиники
- Сельским хозяйством в Волгоградской области незаконно занимаются узбеки и китайцы
- Вышедшую из декрета волгоградку отказываются восстанавливать в должности