10 августа 2021 14:03

В Волгограде СК возбудил уголовное дело за невыплату зарплаты сотрудникам завода «ПивоварЪ»

Компания задолжала 40 работникам более 2,1 млн рублей.

 

Как сообщили интернет-газете "Кривое-зеркало" старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина , на протяжении более 4-х месяцев сотрудники завода "ПивоварЪ"не получали полную заработную плату. В связи с этим в отношении директора коммерческой фирмы (руководитель ООО «Штерн» Дмитрий Дзюбак) возбуждено уголовное дело.

Зарплату сотрудникам не выдавали с марта по июнь 2021 года включительно. При этом деньги на счета фирмы поступали, только тратились они на оплату коммунальных услуг, ГСМ и прочее. В общем компания задолжала 40 сотрудникам более 2,1 млн рублей.

Прокуратура уже направила иски о взыскании задолженности по зарплате в Ворошиловский районный суд. Сейчас дела находятся на рассмотрении.

Напомним, 30 июня стало известно, что в Волгограде закрылся завод «ПивоварЪ». К закрытию легендарного предприятия привели долги по оплате счетов за свет и воду. В результате закрытия завода без работы остались сотни сотрудников.

В отношении руководства поданы иски на сумму более 9 миллионов рублей по неоплаченным обязательствам.

Ангелина Коробко


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version