25 апреля 2018 3:08

В Волгограде стартует «Школа безопасности»

11 команд учащихся примут участие в соревнованиях по преодолению экстремальных ситуаций.


В Волгограде пройдут соревнования «Школа безопасности», в процессе которых участники преодолеют испытания «на прочность» в экстремальных условиях. Участие принимают 11 команд учащихся из Калачёвского, Иловлинского, Октябрьского, Городищенского и Фроловского муниципальных районов, городского округа - города Михайловки и областного центра. Об этом интернет-газете «Кривое-зеркало» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Состязания начнутся сегодня 25-го апреля и пройдут до 28-го в районе пятого участка Ворошиловского лесничества, расположенного в Дзержинском районе. Свои силы испытают школьники от 12-и до 17-и лет. Ребятам предстоят соревнования на таких этапах, как: маршрут выживания, полоса препятствий, поисково-спасательные работы, туристские навыки и быт, смотр тематических газет, визитная карточка, конкурс поваров и т.д. Кроме того, участникам предстоит выполнить нормативы по кроссу, прыжкам, силовые упражнения и упражнения на гибкость.

Организаторами соревнований являются: Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий во взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Волгоградской области, Службой спасения Волгограда, Областным отделением ВДПО, Региональным отделением ДОСААФ и другими общественными организациями и ведомствами.

Добавим, что данные состязания среди школьников проводятся в нашем городе с 1999 года и посвящены памяти Геннадия Лютикова, который стоял у истоков развития туристического спорта в Волгограде. Главной целью соревнований является проверка готовности учащихся и образовательных учреждений к проведению мероприятий по обеспечению личной безопасности и безопасности окружающих в чрезвычайных ситуациях.

Евгений Иванов

  • МЧС

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Советском районе сгорел 2-хлетний "Фольксваген"
  • Волгоградец пострадал на пожаре в Красноармейском
  • В Ростове на всех трассах из-за снега остановлено движение
  • Смертоносный пожар в Каменке произошел несколько часов назад
  • В поселке Эльтон в своем доме сгорела старушка
  • 40 человек эвакуировали в результате пожара в многоэтажке
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version