9 декабря 2017 1:23

В Волгограде свое творчество представят любительские театры

14-15 декабря в Волгоградcком областном центре народного творчества состоится региональный смотр-конкурс любительских театральных коллективов «Театрон».


Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе областного комитета культуры, в течение двух дней свои работы покажут 15 самодеятельных театров области. В конкурсе примут участие коллективы из городов и районных центров, а также из сёл самых отдаленных уголков Волгоградской области.

Конкурсанты представят классические пьесы русских, советских и зарубежных авторов, сказки, инсценировки, водевили, полновесные спектакли.

Оценивать мастерство самодеятельных актёров и работу режиссёров будут известные в Волгограде театральные деятели и преподаватели вузов культуры.

Конкурс «Театрон» будет проходить в двух номинациях: драматический театр и кукольный театр.

Открытие конкурса состоится 14 декабря в 10-00, закрытие и награждение участников - 15 декабря в 16-00.

Алена Романова

Фото: пресс-служба областного комитета культуры


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Волгограде пройдет конкурс юных скульпторов
  • В Волгограде появится памятник строителям, возродившим город
  • Волгоградцам прописали прожиточный минимум на второе полугодие
  • Жителей Волгограда и области на выходные ожидают сильные морозы
  • Парк «Конек-горбунок» не перенес атаку пьяных подруг
  • Семейная пара маскировала бизнес под благотворительность
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version