В Волгограде тренер по тхэквондо осужден за изнасилование воспитанницы
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. Мужчину признали виновным в изнасиловании с использованием беспомощного состояния несовершеннолетней и иных действиях сексуального характера.
Все происходило с июня 2013 года по май 2015 года. Мужчина растлевал воспитанницу, которой на тот момент было всего 12 лет.
Расследование уголовного дела проводилось СО по Советскому району Волгограда СУ СК России по Волгоградской области. Во время суда тренер отрицал свою вину в растлении малолетней. Несмотря на это, был оглашен приговор: 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на полтора года. Также профессиональный тренер в течение 12 лет не сможет заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.
Отметим, что речь идет о молодом тренере Антоне Ли, в чью виновность не верят воспитанники и коллеги. Ситуация осложняется тем, что обвинившая мужчину ученица скончалась в страшной аварии.
Ольга Иванова
Похожие новости
- Жителю Ростова дали 9 лет «строгача» за убийство с расчленением
- В Волгограде по делу Александра Геберта наконец-то удалось допросить друга Сергея Брудного
- Мэрию Волгограда через суд заставили привести в порядок Остров Людникова
- «В шоке весь подъезд»: по делу «волжского стрелка» выступили друзья и соседи Виталия Бельченко
- Жителя Волгограда взяли под стражу за попытку поджечь здание обладминистрации
- В Волгоградской области идет под суд бывший глава Росимущества