4 октября 2017 19:46

В Волгограде уничтожили сыр с благородной голубой плесенью

На Волгоградских прилавках был обнаружен санкционный сыр без документов на сумму 300 000 рублей.

Как стало известно интернет-газете «Кривое зеркало», 3 и 4 октября в ходе рейда транспортной прокуратуры совместно с Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия и Астраханской таможни по торговым площадкам города Волгограда была выявлена продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации.

Полутвердый сыр «DORBLU WHEEL 50 %» с благородной голубой плесенью, мягкий жирный сыр «Camembert», «Маасдам», «Frico Chervette», «Горiховин» это не меню ресторана высокой кухни, а перечень санкционных продуктов, изъятых с волгоградских прилавков и сожженных в костре правосудия.

Нарушения были зафиксированы в Центральном и Дзержинском районах города. Продукция,. Общим весом 239,555 кг и стоимостью более 300 000 рублей попала на волгоградские прилавки из Германии,. Нидерландов и Украины.

Напомним, что ряд товаров из зарубежа попали под запрет ввоза в Россию после выхода Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Диана Егорова
ФОТО: Globallookpress

  • санкции

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Арестован застройщик «Чайки-2»
  • Волгоградцы занимают деньги мошенникам
  • Кто и сколько заплатит за отопление в октябре?
  • В Волгограде в огне погибла мать с двумя детьми
  • В недофинансировании здравоохранения в Чернышковском районе подозревают ЦРБ
  • Каждый четвертый волгоградец хотел уволиться со своей работы выйдя из отпуска
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version