В Волгограде в последнюю неделю февраля ожидается кратковременное потепление
Резкое изменение погоды ждёт жителей Волгограда в конце февраля. С 23 февраля воздух начнет прогреваться, но впереди ещё несколько дней прохладной погоды.
По прогнозам Волгоградского гидрометеоцентра, 23 февраля температура воздуха составит -2..-4 градуса тепла, сохраняется вероятность гололедицы на дорогах, осадков не предвидится.
24 февраля, во вторник, ожидается слабый снегопад как утром, так и днем, но покрытие дорог останется скользким. Ночные температуры достигнут -7..-9 градусов, а днем потеплеет до нулевой отметки (-2..0 градусов).
В среду, 25 февраля, погодные условия ухудшатся: вероятны снег, морось, туманы и сильное обледенение. Столбик термометра покажет от -3 до -5 градусов ночью и до +1 градуса днем.