23 февраля 2018 21:11

В Волгограде все силы МЧС перевели в повышенную готовность

Сегодня, 23 февраля, представители волгоградского МЧС заявили, что на время длительных выходных и праздничных дней, чтобы как можно быстрее реагировать на случаи чрезвычайных ситуаций, все силы ведомства были переведены в повышенную готовность.

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу волгоградского МЧС, по прогнозам синоптиков в ближайшие дни на территории Волгоградской области ожидается понижение температуры воздуха местами до -20 градусов. В связи с этим представители ведомства призвали жителей Волгограда и области строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Здесь же напомнили, что зачастую, если пренебрегать мерами пожарной безопасности, например, при курении, пользовании приборов с открытым пламенем, а также неисправным печным оборудованием, в том числе эксплуатировать ветхую электропроводку и неисправные приборы, это очень опасно и может привести к пожару,

Кроме этого в региональном МЧС заявили, что постоянно нужно помнить о противопожарной безопасности , а уходя из дома лишний раз проверять все, убеждаясь, все ли выключено, чтобы избежать трагедии. Особенно эксперты порекомендовали не оставлять детей без присмотра, особенно при включенных электроприборах и растопленных печах.

ФОТО: Globallookpress

Варвара Александрова


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Начался прием заявок на паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу FIFA 2018
  • За счет инвесторов «Химпром» в Волгограде может возобновить свою работу
  • В Волгограде за бизнесмена требовали выкуп 20 миллионов рублей
  • Волгоград не попал в десятку городов для осенних путешествий на выходные
  • Волгоградца заставили снести трехэтажный коттедж
  • Ревность доводит до «стула»
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version