Двое волгоградцев попались на производстве суррогата
Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, производство суррогата полицией было обнаружено в гаражном боксе и частном доме. Алкоголь умельцы производили из обычной водопроводной воды, различных красителей и этилового спирта медицинского назначения.
В ходе обысков у задержанных были изъяты оборудование, тара, фурнитура для производства контрафакта, черновые записи и деньги в сумме 100 000 рублей.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)», они находятся под стражей.
До четырех лет лишения свободы грозит нарушителям закона.
Алена Романова
Похожие новости
- В Волгограде стали известны участники матчей ЧМ-2018 по футболу
- Пожар в Суровикинском районе унес жизнь человека
- 9 гостиниц Волгограда завысили цены перед ЧМ-2018
- Жители Тракторозаводского района провели ночь без отопления
- Вину не признают: в Волгограде началась череда заседаний по делу о смертельной драке после ссоры в родительском чате
- Ночью в Советском районе загорелась квартира