19 мая 2025 15:02

В Волгограде зазвучали романтические мелодии: концерт Даниила Когана

В Волгоградской филармонии состоялся яркий концерт под названием «Романтические встречи», который запомнится всем ценителям музыки благодаря выступлению выдающегося скрипача Даниила Когана, солиста Московской филармонии. В этот вечер публика не просто слушала музыкальные произведения Шумана и Брамса, а погружалась в живые истории, рассказанные волшебством звуков.

Уже на протяжении двух десятилетий программа Министерства культуры России «Всероссийские филармонические сезоны» предоставляет любителям музыки по всей стране уникальную возможность наслаждаться выступлениями лучших отечественных исполнителей. Даниил Коган, выступивший на сцене Волгоградской филармонии, стал одним из них. Его исполнение Скрипичного концерта Шумана, известного как «многострадальный» из-за своей непростой судьбы и позднего признания, было пронизано особым трепетом и глубиной. Скрипка Когана то выдавала лирические, проникновенные звуки, то превращалась в бушующую силу страсти в виртуозных эпизодах. Прекрасное взаимодействие солиста и оркестра под руководством Андрея Аниханова создало неподражаемую атмосферу. В качестве бисе артист подарил зрителям третью часть Сонаты Баха, в течение трех минут зал наблюдал за соло, затаив дыхание. Аплодисменты не смолкали долго — зрители долго не хотели отпускать солиста со сцены.

Вторя программе, Четвёртая симфония Брамса, полная невероятной мощи и лирических оттенков, погрузила зал в мир страстных романтических переживаний. Концерт завершился взрывным «Венгерским танцем» Брамса, подарив зрителям улыбки и отличное настроение от встречи с любимой классикой.


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version