В волгоградских школах замещающих родителей возобновили очные занятия
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в региональном комитете соцзащиты. Известно, что такие занятия обязаны посещать все желающие взять в семью ребенка из детского дома. Уроки проходят на базе центров социального облуживания Дзержинского и Кировского районов Волгограда, а также в центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей в Камышинском и Серафимовичском районе и городе Волжском.
Все потенциальные приемные родители посещают те отделения, которые находятся территориально ближе всего. Кандидатам оказывают психологическую помощь и проводят консультации, также специалисты оценивают их готовность к серьезному шагу.
Из-за пандемии занятия пришлось перевести в онлайн-формат, но с 8 февраля в регионе начал действовать ряд послаблений, и занятия возобновились очно.
Ольга Иванова, фото: администрация Волгоградской области
Похожие новости
- Под Волгоградом «тушили» пожар во время репетиции спектакля
- Кладбищенские развлечения урюпинской молодежи оказались вне закона
- В Волгоградской области не планируют возобновлять концерты
- Жителей Волгоградской области на выходных ожидают дожди с грозами
- В Волгоградской области двухлетняя девочка утонула в яме с водой
- Волгоградские «купи-продай» могут «сесть» за шпионское оборудование