9 февраля 2021 11:34

В волгоградских школах замещающих родителей возобновили очные занятия

В Волгоградской области возобновилась очная работа школ замещающих родителей.


Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в региональном комитете соцзащиты. Известно, что такие занятия обязаны посещать все желающие взять в семью ребенка из детского дома. Уроки проходят на базе центров социального облуживания Дзержинского и Кировского районов Волгограда, а также в центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей в Камышинском и Серафимовичском районе и городе Волжском.

Все потенциальные приемные родители посещают те отделения, которые находятся территориально ближе всего. Кандидатам оказывают психологическую помощь и проводят консультации, также специалисты оценивают их готовность к серьезному шагу.

Из-за пандемии занятия пришлось перевести в онлайн-формат, но с 8 февраля в регионе начал действовать ряд послаблений, и занятия возобновились очно.

Ольга Иванова, фото: администрация Волгоградской области


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Бывший волгоградский коммунальщик сел на трубу?
  • Андрей Бочаров встретился с бывшими и настоящими сопредседателями ОНФ
  • Недостаток бюджета депутаты предложили покрыть «золотом партии»
  • Экс-глава Городищенского района приговорен к 14 годам колонии и многомиллионному штрафу
  • В администрации Волгоградской области рекомендуют не выявлять объекты культурного наследия
  • В Волгоградской области школой руководила директор, имеющая судимость
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version