30 июля 2021 12:44

В Волгоградской области пока не создана иммунная прослойка благодаря вакцинации

В Волгоградской области продолжается прививочная кампания граждан.


Об этом на брифинге 30 июля рассказал заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Николай Алимов. По его словам, сейчас в регионе процент привитых от коронавируса составляет 51,3%, в то время, как для создания иммунной прослойки необходимо 60%, а по последним рекомендациям ВОЗ – 80.
При этом, как отметил Николай Алимов, процент госпитализированных вакцинированных крайне низок и болеют они намного легче. Этот фактор не зависит от вида выбранной вакцины.
Напомним, за выполнение плана по вакцинации населения от коронавируса главным врачам медорганизаций выплатят премию в 50 тысяч рублей, остальным медикам – до 300% от их оклада. Об этом свидетельствует постановление, подписанное губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.
Ольга Иванова

  • вакцинирование

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Облздраве рассказали, почему врачи могут не дать медотвод от прививки
  • В Волгоградской области увеличат число пунктов вакцинации
  • В Волгоградской области две дозы вакцины от коронавируса получили 5,5 тысяч жителей
  • Волжане массово бросились делать прививки от коронавируса
  • Волгоградские депутаты предложили прививать подростков от вируса папилломы человека
  • Инфекционист рассказала о молодеющем коронавирусе в Волгоградской области
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version