8 сентября 2021 16:16

В Волгоградской области проводятся тактические учения ЮВО

Волгоградская область - одна из территорий, где в настоящее время проводятся одно полковое и четыре двусторонних батальонных тактических учения. Они проходят на общевойсковых полигонах, расположенных на Ставрополье, в Ростовской области, Чеченской республике, Волгоградской области и Крыму.

В учениях принимает участие около 10 тысяч военнослужащих, задействовано порядка 800 единиц вооружения и техники, включая танки, боевые машины пехоты, артиллерийские орудия и реактивные системы залпового огня. В целях межвидового взаимодействия от объединения ВВС и ПВО ЮВО привлечено более 40 самолетов и вертолетов армейской и оперативно-тактической авиации.

Ранее интернет-газета «Кривое зеркало» сообщала, что полигон Прудбой, дислоцированный в Калачевском районе Волгоградской области, признан лучшим в Вооруженных Силах РФ в номинации «Лучший межвидовой (общевойсковой) полигон – 2021».

В августе здесь проводились мероприятия совместного российско-индийского учения сухопутных войск «Индра-2021».

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба Южного военного округа


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version