10 декабря 2021 11:51

В Волгоградской области рабочий упал в вентиляционный канал и погиб

В Камышине Волгоградской области 59-летний мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, упав в открытое отверстие дефлектора - аэродинамического устройства, расположенного в полу технического чердачного помещения.

В СК РФ по Волгоградской области сообщили, что трагическое происшествие случилось еще 7 декабря. Накануне, 9 декабря, после проведения доследственной проверки, следственный отдел по городу Камышин СУ СКР по Волгоградской области возбудил уголовное дело по статье УК РФ «нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В ведомстве подчеркнули, что погибший мужчина находился в чердачном помещении здания на территории одного из предприятий города Камышин в силу своих служебных обязанностей.

Следователи выяснили, что на предприятии отсутствовали предохранительные щиты и предупреждающие знаки о наличии опасности.

Проводится комплекс следственных действий. В ходе расследования уголовного дела будут установлены лица, отвечающие за соблюдение техники безопасности на производстве, действиям (бездействию) которых будет дана юридическая оценка.

Тимур Танин


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version