2 марта 2021 14:21

В Волгоградской области сохраняют 25 процентов коечного фонда на случай ухудшения ситуации с коронавирусом

Ситуацию с коронавирусом в Волгоградской области назвали «стабильной».

Как сообщает интернет-газета «Кривое Зеркало», об этом 2 марта заявила заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Елена Краснова. По ее словам, сейчас в стационарах находится все меньше пациентов – на данный момент это 2 240 человек, и специалисты наблюдают положительную динамику в заболеваемости. Пока 129 человек – в реанимации.

По словам Красновой, в последнее время число выписавшихся превышает поступивших, что позволяет ежедневно возвращать инфекционные госпитали к плановой помощи.
На данный момент в регионе остается 30% фонда коечного фонда – это 1158 мест, никакого дефицита не наблюдается.

В Волгоградской области намерены сохранять 25%-й резерв инфекционных коек, которые можно будет развернуть в случае усугубления ситуации.

Ольга Иванова

  • коронавирус

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Волгоградской области осталось 800 свободных инфекционных коек
  • Стало известно, какие коронавирусные изменения вступили в силу в Волгоградской области с 15 марта
  • В Волгоградской области установили суточный рекорд по вакцинации и заболеваемости
  • В Волгоградской области растет заболеваемость и смертность от коронавируса
  • Волгоградская область бьет все рекорды по смертности от коронавируса
  • Глава Волгограда Виталий Лихачев прокомментировал слухи о коронавирусе
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version