В Волгоградской области вступил в законную силу приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе при осуществлении строительного контроля
Об этом сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. Известно, что Арещенко признали виновным в крупном коммерческом подкупе и приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.
Москвич был первым заместителем генерального директора фирмы, осуществляющей строительный контроль за проведением ремонта оборудования гидротехнического сооружения. В начале февраля он потребовал у подрядчика полмиллиона за то, чтобы без проблем подписать акты выполненных работ.
28 февраля его задержали при получении требуемой суммы. Оперативное сопровождение и расследование уголовного дела проводилось УФСБ России по Волгоградской области.
Свою вину Арещенко отрицает, он оспорил приговор в апелляционном порядке и просил оправдать его. Но Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры и оставил первоначальное решение без изменений.
Ольга Иванова
Похожие новости
- Перед судом предстанет бывший директор волгоградского филиала МФЮА
- В Волгограде защитник руководителя местного штаба Навального просит прекратить административное производство
- В Волгограде экс-судью приговорили к пяти с половиной годам колонии
- В деле по волгоградской «Памяти» появилось еще одно лицо
- Шерше ля фам: волгоградские полицейские нашли убийцу пенсионера-ловеласа дедуктивным методом
- Координатора штаба Навального в Волгограде оставили под стражей