19 февраля 2016 9:41

В Волгоградской области задержали водителя автобуса за взятку сотруднику ДПС

Задержан подозреваемый в даче взятки сотрудникам полиции.

В Михайловке за нарушение правил дорожного движения сотрудниками ДПС был остановлен пассажирский автобус «Сетра» из республик ближнего зарубежья. За то, чтобы инспекторы не проверяли документы у пассажиров, водитель предложил полицейским 2 тысячи рублей. Об этом инспекторы доложили вышестоящему руководству, и при передаче денежных средств мужчина был задержан.

При проверке документов пассажиров, оказалось, что четверо из них находятся на территории России незаконно. В отношении них составлены административные протоколы. Решается вопрос об их выдворении. Водитель автобуса задержан.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье - «Покушение на дачу взятки должностному лицу».

За данные деяния предусмотрена ответственность до 8 лет лишения свободы, сообщает "КЗ" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

Еще по теме:

  • Прокуратура Волгоградской области наказала педагогов за неправильное школьное расписание - 26/03/2016 17:47
  • Итоги работы волгоградского комитета культуры за 2015 год вызывают много вопросов - 26/03/2016 14:24
  • В Волгоградской области очередная отставка - 25/03/2016 18:00
  • Следователи из Ростова просят оказать помощь в розыске мужчины - 25/03/2016 11:40
  • В Волгоградской области женщина попалась на краже банковской карты у своей коллеги - 25/03/2016 11:23

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version