6 июля 2021 15:30

В Волгоградской области заражение коронавирусом ускорилось в 2,5 раза

В Волгоградской области в последние недели отмечают высокие темпы заболевания коронавирусом.

Об этом 6 июля заявил председатель регионального комитета здравоохранения Анатолий Себелев. Всего в регионе за сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 218 человек. 2694 пациента сейчас лечатся амбулаторно. За сутки госпитализировано 306 пациентов. Снова на территории области зарегистрировано 7 летальных исходов.

По словам руководителя облздрава, по сравнению с прошлым месяцев уровень заболеваемости коронавирусом вырос почти в 2,5 раза - 6 июня ежедневно регистрировали в среднем по 90 заболевших.
Подъем может быть связан с сезоном отпусков, а также выездами за границу. Свою роль, по словам Себелева, внесло и послабление ограничений в работе организаций и предприятий.

В кратчайшие сроки в регионе за счет плановой медпомощи готовы развернуть дополнительный инфекционный коечный фонд до 8000 единиц и усилить амбулаторное звено.
Ольга Иванова

  • коронавирус

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Волжском открыли второй пункт вакцинации от коронавируса
  • В Волгоградской области до конца недели развернут 4 тысячи инфекционных коек
  • Инфекционист рассказал, как волгоградцам избежать третьей волны коронавируса
  • Песков рассказал, когда россияне смогут вернуться к докоронавирусному образу жизни
  • В Волгограде «Ашан» оштрафовали на 100 тысяч за самостоятельное взвешивание товаров покупателями
  • Волгоградцам выдали 50 тысяч бесплатных комплектов лекарств от коронавируса
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version