29 июля 2021 11:57

В Волгоградскую область поступила первая партия вакцины «Спутник Лайт»

12548 доз отечественной вакцины «Спутник Лайт» поступили в Волгоградскую область.


Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в Оперативном штабе региона. Известно, что однокомпонентный препарат рекомендован тем, кто уже прошел вакцинацию или переболел COVID-19. «Спутник Лайт» предназначен для ускоренного формирования иммунитета.

Вакцина рекомендуется людям в возрасте от 18 до 60 лет. «Спутник Лайт» - точная копия первого компонента «Спутник V» без использования в составе вируса SARS-CoV-2. Для введения достаточно только одной дозы.

Вместе с вакциной «Спутник Лайт» в регион прибыли партии «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» в количестве 24 000 и 7110 комплектов соответственно. Их распределяют по прививочным пунктам. Всего с начала кампании по вакцинации в регион поступили более 703 тысяч доз.

Ольга Иванова, фото: Оперативный штаб

  • вакцина

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Облздраве рассказали, как часто заражаются коронавирусом вакцинированные волгоградцы
  • В Волгограде переехал пункт вакцинации у ТРК «Мармелад»
  • Волгоградская область побила собственный рекорд по вакцинации
  • Более 13 тысяч волгоградцев завершили вакцинацию от коронавируса
  • Более 150 тысяч жителей Волгоградской области привились от коронавируса
  • «Наберитесь терпения»: в Волгоградской области не хватает вакцины от коронавируса
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version