В Волжском директор УК похитил 250 тысяч из бюджета
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в прокуратуре региона. 39-летний директор управляющей компании, которая обслуживала организации, обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения.
В сентябре прошлого года мужчина предъявил в Управление финансов волжской мэрии исполнительный лист о взыскании с МБУ «Комбинат благоустройства» в пользу возглавляемой им фирмы почти 250 тыс. рублей. Но оказалось, что ранее комбинат уже перечислял эту сумму. А значит, директор дважды взыскал с бюджета задолженность.
Свою вину мужчина отрицает. Тем не менее, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Волжский городской суд. Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.
Расследование осуществлялось СУ Управления МВД России по Волжскому.
Ольга Иванова
Похожие новости
- В Волгограде по фотороботу ищут лже-сотрудниц пенсионного фонда
- Волгоград вошел в топ городов с активными телефонными мошенниками
- В Волгограде у главбуха стоматологии похитили 5,4 миллионов и оформили на женщину кредиты
- Обвиняемый в мошенничестве Промсвязьбанк не признает вину
- В Пскове завели уголовное дело на депутата гордумы, обвиняемого в мошенничестве
- В Волгограде рассмотрели апелляцию в отношении заместителя гендиректора завода «Титан-Баррикады»