В Ярославской области скончался водитель экскурсионного автобуса, попавшего в ДТП
Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на ГУ МЧС России по Ярославской области, экскурсионный автобус перевозил детей из Екатеринбурга, следовавших по маршруту Москва – Ярославль.
Как стало сегодня известно, в результате аварии от полученных травм скончался в больнице 40-летний водитель автобуса. 17 пассажиров получили легкие травмы, их жизни ничего не угрожает.
На сегодняшний день 14 детей находятся в больнице Ростова. В ближайшее время врачебный консилиум решит, кого из них можно выписать. Еще двое подростков находятся в областной детской больнице №3 г. Ярославля. Остальные 22 ребенка и сопровождающие лица размещены в гостинице Ярославля. Сегодня они отправятся в Москву, откуда поездом вернутся домой.
В больницах и гостинице работают психологи МЧС Ярославской области. По мнению специалистов, состояние всех пострадавших удовлетворительное.
Напомним, вчера Следственный комитет Ярославской области назвал возможного виновника ДТП. По предварительным данным расследования, виновником является водитель грузовика.
Ален Романова
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ярославской области
Похожие новости
- Следователи назвали возможного виновника ДТП в Ярославской области
- В Астрахани грузовик сбил троих детей
- 13 человек пострадали при столкновении двух рейсовых автобусов на северо-востоке Подмосковья
- Трое москвичек избили 13-летнюю школьницу до состояния средней тяжести
- С четвертого этажа парковки рухнул автомобиль с женщиной и ребенком
- В Ярославле судья областного суда сбил насмерть женщину