Владимир Путин назначил Владимира Васильева врио главы Дагестана
Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу Кремля, решение принято в связи с отставкой главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.
В Указе говорится, что Владимир Васильев будет исполнять обязанности главы республики до вступления в должность лица, избранного главой Республики Дагестан.
«Мне бы очень хотелось, чтобы республику возглавил человек с опытом федеральной работы, политик федерального уровня. Я Вас хочу просить исполнять обязанности руководителя республики до сентября следующего года, а дальше многое будет зависеть от Вас и от того, что произойдет за этот почти год. Потому что в конечном итоге решать должны представители народа Дагестана, а Дагестан – это многонациональная республика, в лице депутатов госсовета Дагестана», - сказал Владимир Путин.
Алена Романова
Фото: официальный сайт Кремля
Похожие новости
- Счетная палата выявила нарушений на 1,13 трлн за первое полугодие
- Президент России назвал Волгоградскую область одной из самых закредитованных
- Путин предложил продлить программу материнского капитала до 2021 года
- Внимание розыск!
- Следствие ходатайствует об аресте членов правительства Дагестана
- Президент РФ поручил РФС эффективно использовать объекты ЧМ – 2018