Волгоград и Саратов подписали соглашение о сотрудничестве
Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе губернатора, документ подписали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев.
Отметим, между областями давно уже налажены экономические связи, реализуются совместные программы, успешно сотрудничают промышленные предприятия, и нынешнее соглашение только укрепит экономическое взаимодействие между двумя регионами.
Подписанное сегодня соглашение направлено на развитие сотрудничества в области гражданских инициатив, предпринимательской деятельности, занятости населения, здравоохранения, информационных технологий, культуры, туризма, образования, охраны окружающей среды, социальной защиты населения, строительства, сельского хозяйства, правовой работы, молодежной политики, ветеринарии, информационной политики, физкультуры и спорта, а также в иных сферах, представляющих взаимный интерес.
К слову, в настоящее время в Саратовской области компанией «Сады Придонья» реализуется масштабный проект по развитию садоводства, что позволило создать новые рабочие места, внедрить передовые технологии для производства высококачественного продукта, который реализуется как в России, так и за рубежом.
Добавим, Волгоградская область имеет налаженные партнерские отношения, скрепленные соглашениями, с 24 российскими регионами.
Алена Романова
Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области
Похожие новости
- Парк «Конек-горбунок» не перенес атаку пьяных подруг
- Устроивший дебош на День Молодежи под Волгоградом, идет под суд
- Депутаты Волгоградской области предложили объединить еще два села в одно
- В Михайловке Волгоградской области пропал одинокий мужчина
- «Сбербанк» требовал с инвалида в Волгограде 530 тысяч за кредит
- Под Волгоградом появится авиационно-спортивный центр ДОСААФ