Волгоградец задержан за «разбой»
Вечером 26-го октября около 19:00 в отдел полиции обратился 19-летний житель Центрального района Волгограда, который заявил о разбойном нападении на него неизвестным. Инцидент произошел во дворе одного из жилых домов по улице Землянского. К молодому человеку подошел злоумышленник, и, угрожая осколком стекла, потребовал отдать все имеющиеся денежные средства. Испугавшись, потерпевший снял со счета полторы тысячи рублей и отдал их нападавшему. Об этом интернет-газете «Кривое-зеркало» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершенном преступлении по «горячим следам». Им оказался 20-летний волгоградец, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. В содеянном задержанный дал признательные показания, пояснив, что потратил похищенные деньги на приобретение наркотических средств.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (Разбой). Данная статья предусматривает срок наказания до десяти лет лишения свободы.
Евгений Иванов
Похожие новости
- Воры украли деньги у спящей пенсионерки и отправились кутить
- В Волгограде задержан торговец героином
- 2,5 года лишения свободы получил один полицейский за нападение на другого
- В Волгограде ликвидировали очередной наркопритон
- В Волгограде задержаны наркоторговцы с 50 тысячами «доз»
- Задержаны «налетчики» на рыбный цех