15 июля 2021 14:08

Волгоградская область обновила суточный рекорд по вакцинации

В Волгоградской области за сутки прививку от COVID-19 сделали 15716 человек.

Как пояснили в пресс-службе администрации региона, ежедневно прививочные пункты посещает все больше желающих. Всего на сегодняшний день прививку от коронавируса сделали 532106 жителей области, из них 445 тысяч — люди старше 60 лет, люди с хроническими заболеваниями и другие представители группы риска.

Сейчас, кроме 61 стационарного, 11 мобильных пунктов в регионе развёрнуты точки на базе торговых центров Волгограда и Волжского, музея «Россия — Моя история»: в них привились почти 56 тысяч человек. Выездные бригады также направляются в частные медорганизации, которые предоставляют прививочные кабинеты для бесплатной вакцинации жителей.

Всего с начала кампании Волгоградская область получила 601129 доз отечественных вакцин «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». 14 июля в пункты поступили 36 тысяч доз «Спутник V».

Ольга Иванова

  • вакцинирование

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Волгоградской области прививку от коронавируса сделали 455 тысяч человек
  • В Волгоградскую области поступили еще 5 тысяч доз вакцины от коронавируса
  • В Волгоградской области спрос на вакцинацию от коронавируса вырос вдвое
  • Волгоградские депутаты предложили прививать подростков от вируса папилломы человека
  • В Волжском пенсионеры больше месяца ждут прививку от коронавируса
  • Волжане массово бросились делать прививки от коронавируса
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version