18 октября 2015 20:42

Волгоградские парламентарии предлагают лишать прав за вождение гидроцикла в пьяном виде

 Депутаты волгоградской областной Думы выступили с законодательной инициативой, предусматривающей ужесточение ответственности за нарушение использования маломерных судов.

Как сообщили «КЗ» в пресс-службе областного парламента, к разработке документа подтолкнули участившиеся обращения граждан с жалобами на водителей маломерных судов, в том числе гидроциклов, которые зачастую грубо нарушают правила и пренебрегают безопасностью окружающих.
В настоящее время не предусмотрена ответственность судоводителей за причинение вреда здоровью людей при нарушении правил эксплуатации маломерных судов. Областные депутаты предлагают восполнить этот пробел в законодательстве. Так, предлагается установить административную и уголовную ответственность за нарушение правил пользования маломерными судами, повлекшее причинение различной степени вреда здоровью граждан. А также административную ответственность за управление маломерными судами в нетрезвом состоянии – штраф в размере пяти тысяч рублей и лишение права управлять судном на срок от одного до двух лет.
 

Еще по теме:

  • Рейтинг неплательщиков: Волгоградская элита входит в новый год с долгами - 28/12/2018 09:23
  • У волгоградцев узнают по какому времени они хотят жить - 11/03/2016 12:41
  • Елена Исинбаева идет на поправку, но участие в Олимпиаде – 2016 остается под вопросом - 03/03/2016 19:43
  • Депутаты Госдумы одобрили ликвидацию долевого строительства - 21/02/2016 12:47
  • В Волгограде безжалостно раздают легендарные памятники под магазины - 11/02/2016 18:52

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version