30 апреля 2021 12:08

Волгоградские сторонники «местного времени» ищут волонтеров для сбора подписей за референдум

Желающим провести референдум о времени в Волгоградской области необходимо собрать 2% подписей от общего числа участников.


Как сообщает интернет-газета «Кривое Зеркало», активисты заявили, что уже успешно прошли первый этап на пути к проведению Референдума. В течение 15 суток инициативная группа должна быть официально зарегистрирована, и после этого стартует сбор подписей.

- С этого момента в нашем распоряжении будет 35 дней на то чтобы:
- открыть обязательный счёт фонда областного референдума (с которого под отчет ИК будут оплачиваться все мероприятия по организации и сбору подписей);
- напечатать подписные листы;
- организовать пункты сбора подписей, - уточнили активисты движения «Волгоградское время».

Инициативной группе предстоит собрать 2% подписей от общего числа участников – с учетом запаса это не менее 40,2 тысяч.
Активисты признают, что перед ними поставлена нелегкая задача. Напомним, ранее в региональном Избиркоме уточнили, что пока идет процедура инициирования референдума по вопросу времени, и преждевременно заявлять о том, что он состоится.

Ольга Иванова

  • перевод стрелок в Волгограде

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • «Все по шаблону» сторонники местного времени в Волгограде получили ответ из областного профильного комитета
  • Сторонники местного времени собираются на закрытых встречах в Волгограде
  • В Волгограде суд рассмотрит законность проведенного опроса по времяисчислению
  • Волгоградские активисты решили продлить срок для сбора подписей за референдум о времени
  • Волгоградские активисты уверены, что успеют собрать подписи за проведение референдума
  • Волгоградские активисты собрали более 36 тысяч подписей за проведение референдума
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version