24 апреля 2015 15:49

Волгоградским аграриям помогут рублем

Проблема развития сельских территорий продолжает остро стоять в регионе. Тем более, уже началась посевная кампания. Всего же волгоградским аграриям предстоит посеять 660 тысяч гектаров яровых и 709 гектаров технических культур, сообщили «КЗ» в пресс-службе областной администрации.

Важность создания комфортных условий понимается как на региональном, так и на федеральном уровне. Так, на развитие села волгоградскому региону в 2015 г. выделено почти 167 млн рублей. Распоряжение об этом подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев.
Средства позволят улучшить жилищные условия селян, в том числе молодых специалистов, и инфраструктуру в глубинке. В частности, речь идет о строительстве школы на 300 мест в поселке Красный Октябрь и комплексной жилой застройке в поселке Новостройка Палласовского района. В Среднеахтубинском, Старополтавском и Котельниковском районах будут построены фельдшерско-акушерские пункты. Новые водопроводные сети будут возведены в Ленинском, Новониколаевском и Светлоярском районах. В 13 населенных пунктах предусмотрено строительство объектов газификации.

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version