7 июля 2015 13:16

Волгоградцам компенсируют расходы на летний отдых детей

Депутаты облдумы приняли поправки в Закон Волгоградской области «Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области».

Как сообщили «КЗ» в пресс-службе Волгоградской областной думы, список летних оздоровительных лагерей, компенсацию за отдых детей в которых могут получить волгоградские родители, существенно расширился. В частности, это связано с тем, что в новой редакции закона термин «загородные лагеря» заменен на «летние лагеря», также вводится понятие «летние лагеря отдыха и оздоровления детей».Это позволит компенсировать часть стоимости путевок, в том числе и в детские лагеря, расположенные в черте городов Волгоградской области.

Отметим, что в волгоградском регионе функционирует 7 детских оздоровительных лагерей, расположенных в черте городов. Речь идет о МБУ «Детский оздоровительный лагерь «Ленинец», МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок», МБУ детский оздоровительный лагерь «Сокол», ГБДОУ Волгоградской области «Зеленая волна» и другие.

Благодаря нововведениям, отмечают депутаты, у родителей появится более широкий выбор мест отдыха и оздоровления для своих детей с последующей компенсацией стоимости путевок, в том числе и в детских лагерях, расположенных в границах городов Волгоградской области.

Еще по теме:

  • Рейтинг неплательщиков: Волгоградская элита входит в новый год с долгами - 28/12/2018 09:23
  • Волгоградцы создали петицию за СОХРАНЕНИЕ местного времени - 05/11/2018 11:35
  • В Волгограде судимый 33-летний мужчина ограбил девушку-подростка - 05/11/2018 09:12
  • Прокуратура Волгоградской области наказала педагогов за неправильное школьное расписание - 26/03/2016 17:47
  • Итоги работы волгоградского комитета культуры за 2015 год вызывают много вопросов - 26/03/2016 14:24

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version