Волгоградцев ожидают дожди, грозы и похолодание
Кроме этого, по данным Волгоградского ЦГМС, в эти дни в городе-герое пройдут дожди.
Так, 12 апреля воздух в Волгограде прогреется всего до +15…+17 градусов. Синоптики прогнозируют кратковременные осадки утром и днем. Ветер будет дуть со скоростью 6-11 м/с.
В ночь на 13 апреля столбик термометра опустится до +8…+10 градусов. Кратковременные дожди ожидаются в течение дня. Термометр при этом покажет +15…+17 градусов.
Отметим, что в эти дни в отдельных районах области возможны грозы. Синоптики предупреждают о сильном ветре с порывами 16 м/с - в пятницу, 13-18 м/с - в субботу.
Сегодня, 11 апреля, в Волгограде, как и по области, обойдется без дождей. Днем в городе будет +20…+22 градуса.
Добавим, что по данным гидрометцентра, на водных объектах области ожидается стабильная гидрологическая обстановка. Опасности подтопления нет.
Полина Макарова
ФОТО: globallookpress
Похожие новости
- Волгоградские «купи-продай» могут «сесть» за шпионское оборудование
- Небольшое потепление пообещали синоптики в Волгоградской области
- Волгоградцев предупреждают об опасном усилении ветра
- Мэрия Волгограда готовится к шторму
- Синоптики прогнозируют в Волгоградской области морозы до -21
- Под Волгоградом обнаружены древние следы сарматов