17 июля 2015 11:41

Волгоградцы ходят по судам с топорами и отвертками

Любопытную статистику привели судебные приставы-исполнители волгоградского региона. Они подсчитали количество запрещенных предметов, которые в случае меньшей бдительности сотрудников могли оказаться в зале суда.

Так, при осуществлении пропускного режима судебные приставы с начала 2015 года выявили у посетителей 3854 запрещенных предмета. Все эти они представляют реальную угрозу для безопасности окружающих — это топоры, ножи, отвертки и прочее. Следует отметить, что перечень предметов, выявляемых судебными приставами, с каждым годом расширяется и становится более опасным. К примеру, у посетителей судов и участков мировых судей было выявлено 518 единиц газового и травматического оружия, электрошоковых устройств. А один гражданин попытался пройти в здание суда с пакетиком наркотического вещества. Как сообщили «КЗ» в региональном УФССП, в подобных случаях в отношении нарушителя составляется протокол и предметы изымаются сотрудниками полиции.
Кроме того, судебные приставы занимаются принудительным приводом в суд лиц, которые находятся в федеральном розыске, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда. За первое полугодие текущего года судебными приставами задержано 128 человек.

Еще по теме:

  • Рейтинг неплательщиков: Волгоградская элита входит в новый год с долгами - 28/12/2018 09:23
  • Волгоградцы создали петицию за СОХРАНЕНИЕ местного времени - 05/11/2018 11:35
  • В Волгограде судимый 33-летний мужчина ограбил девушку-подростка - 05/11/2018 09:12
  • Прокуратура Волгоградской области наказала педагогов за неправильное школьное расписание - 26/03/2016 17:47
  • Итоги работы волгоградского комитета культуры за 2015 год вызывают много вопросов - 26/03/2016 14:24

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version