Волгоградцы занимают деньги мошенникам
Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе Управления МВД России по городу Волгограду, в нашем регионе участились случаи мошенничества в соцсетях.
29-летний житель Дзержинского района получил в одной из соцсетей запрос от якобы своей знакомой занять ей денег. О том, что он перевел деньги мошенникам, он узнал лишь когда удосужился позвонить своей знакомой, чтобы удостовериться в том, что она их получила.
Аналогичным способом лишилась 5 тысяч 21-летняя жительница Центрального района. Оба пострадавших обратились с заявлениями в полицию. Устанавливаются личности мошенников.
В свою очередь, интернет-газета «Кривое зеркало» уже поднимала вопрос незащищенности от мошеннических действий подобного способа перевода и выпрашивания денег.
Совсем недавно, еще 4 октября, социальная сеть «Вконтакте» с радостью сообщила своим пользователям о нововведении на своем сайте. Теперь он позволяет пользователям запрашивать друг у друга перевод денежных средств в размере до 75 тысяч рублей.
В тот же день пользователи сети усомнились в безопасности рекламируемого обновления и оказались правы. Первые попавшиеся на удочку мошенников в Волгограде были зарегистрирован уже в прошедшие выходные.
Диана Егорова
ФОТО: Globallookpress, интернет-газета «Кривое зеркало»
Похожие новости
- В волгоградском лицее-интернате по противоречивым причинам сначала отключили, затем вернули электричество
- 75-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом отметят легкоатлетическим пробегом
- Два человека погибли в смертельном ДТП в Красноармейском районе
- Из Волгоградского штаба ОНФ ушли два сопредседателя
- Жители Тракторозаводского района провели ночь без отопления
- Старая Ауди сгорела вместе с деревянным гаражом