За дебош на рейсе Москва-Анталия пассажира наказали условным сроком
Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру, 27-летнего жителя столицы признали виновным в хулиганстве на воздушном транспорте.
В результате суд назначил молодому мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев. Говорится, что приговор в законную силу не вступил.
Напомним, что история произошла еще 30 июня этого года. Молодой человек в это день пьяным летел бортом авиакомпании АО «Ред Вингс» из Москвы в Анталию. На борту он продолжал пить спиртное, оскорблять пассажиров и членов экипажа, на требования сотрудников авиакомпании соблюдать установленные правила не реагировал.
- Своими действиями мужчина грубым образом нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, - сказано в сегодняшнем сообщении ведомства.
Ранее в пресс-службе ГУ МВД РФ говорилось, что в отношении авиадебошира практически сразу было возбуждено уголовное дело. Встречен он был местными правоохранителями в столице сразу после того, как вернулся с отдыха. С самолета его доставили в дежурную часть линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово для разбирательства. Там же и было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» и выдано процессуальное принуждение – обязательство о явке.
Ранее дебоширов предлагалось вносить в «черные списки». В такой список человек по решению суда должен попадать на год.
ФОТО: Globallookpress
Варвара Александрова
Похожие новости
- Замглавы Средней Ахтубы Василий Соколов: «Я никогда не брал взятку кирпичами и вину не признаю»
- В Москве проходит суд над блогером Алексеем Навальным
- Ростовчанину, подложившему в апреле взрывчатку-фонарик, вынесли приговор
- В Волгоградской области двое пранкеров, избившие прохожего, получили реальные сроки
- В Волгограде предстанет перед судом сотрудник УФСИН
- Никита Белых приговорен к восьми годам лишения свободы